一、 项目概况:
(一)名称:襄城县首山矿山地质治理(2018年度)勘察设计项目
(二)编号:XZZ-G2018054号
(三)招标公告发布日期:2018年9月30日
(四)变更公告发布日期:2018年10月9日
(五)开标日期:2018年10月25日上午09:00
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:716400.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九) 资格审查方式:资格后审
二、投标报价(分标段填写)
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期(天) |
1 |
河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院 |
705800 |
90日历天 |
2 |
河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院 |
698500 |
90日历天 |
3 |
河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院 |
716000 |
90日历天 |
4 |
中化地质郑州岩土工程有限公司 |
608628.67 |
90日历天 |
5 |
河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院 |
714000 |
90日历天 |
6 |
|
|
|
7 |
|
|
|
二、资格审查情况:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院 |
||
2 |
河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院 |
||
3 |
河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院 |
||
4 |
河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院 |
||
5 |
中化地质郑州岩土工程有限公司 |
||
6 |
|
||
7 |
|
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
三、评审情况:
(一)符合性审查:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院 |
||
2 |
河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院 |
||
3 |
河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院 |
||
4 |
|
||
5 |
|
||
6 |
|
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南省地质矿产勘查开发局第二地质矿产调查院 |
未提供安全许可证 |
符合性审查第四条 |
2 |
中化地质郑州岩土工程有限公司 |
安全许可证不响应招标文件符合性资格要求 |
符合性审查第四条 |
(二)综合比较与评价:
河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院 |
||||
评审因素 |
投标报价分值40分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值30分 |
合计100分 |
评委1 |
39.59 |
17 |
21 |
77.59 |
评委2 |
39.59 |
17 |
21 |
77.59 |
评委3 |
39.59 |
17 |
21 |
77.59 |
评委4 |
39.59 |
17 |
21 |
77.59 |
评委5 |
39.59 |
17 |
21 |
77.59 |
评审得分:77.59 |
排序:3 |
备注:
1、 投标报价政策性加分:无
2、 投标文件填报业绩名称:河南省淇县土地复垦与环境综合整治项目(一期工程)勘测、设计
评标委员会审查通过的项目名称:河南省淇县土地复垦与环境综合整治项目(一期工程)勘测、设计
合同金额:经批复审定后预算的百分之2.93 元 合同日期:2017年7月26日
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称项目负责人段玲玲,地质(水工环)高级工程师
评标委员会审查通过的:负责人段玲玲,地质(水工环)高级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院 |
||||
评审因素 |
投标报价分值40分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值30分(平均分) |
合计100分 |
评委1 |
40 |
30 |
29.2 |
99.2 |
评委2 |
40 |
30 |
29.2 |
99.2 |
评委3 |
40 |
30 |
29.2 |
99.2 |
评委4 |
40 |
30 |
29.2 |
99.2 |
评委5 |
40 |
30 |
29.2 |
99.2 |
评审得分:99.2 |
排序:1 |
备注:
1、 投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称1、襄城县首山矿山地质环境治理勘察设计2、首山古庄至黄沟带状区域矿山地质环境治理勘察设计项目3、获嘉县宜耕后备潜力可行性报告和规划设计项目4、许昌市矿山地质环境保护与治理“十三五”规划编制项目 5、禹州市矿山地质环境保护与治理“十三五”规划编制项目
评标委员会审查通过的:
项目名称:1、襄城县首山矿山地质环境治理勘察设计 合同金额:2690848元,合同日期:2015年5月22日
2、 首山古庄至黄沟带状区域矿山地质环境治理勘察设计项目
合同金额:188000元,合同日期:2017年10月31日
3、 获嘉县宜耕后备潜力可行性报告和规划设计项目 合同金额:439000元,合同日期:2018年7月6日
4、 许昌市矿山地质环境保护与治理“十三五”规划编制项目
合同金额:149000元,合同日期:2018年5月3日
5、禹州市矿山地质环境保护与治理“十三五”规划编制项目
合同金额:175000元,合同日期:2018年7月3日
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人:王军强 高级工程师(水工环)
评标委员会审查通过的:项目负责人:王军强 高级工程师(水工环)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称: 河南省地质矿产勘查开发局第五地质勘查院 |
||||
评审因素 |
投标报价分值40分 |
商务部分分值 30分 |
技术部分分值30分(平均分) |
合计100分 |
评委1 |
39.13 |
20 |
22.4 |
81.53 |
评委2 |
39.13 |
20 |
22.4 |
81.53 |
评委3 |
39.13 |
20 |
22.4 |
81.53 |
评委4 |
39.13 |
20 |
22.4 |
81.53 |
评委5 |
39.13 |
20 |
22.4 |
81.53 |
评审得分:81.53 |
排序:2 |
备注:
1、 投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称:1、石武客专沿线(驻马店段)矿山地质环境治理恢复工程勘察设计2、河南省舞钢市焦桐高速沿线及市区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计项目
评标委员会审查通过的:
项目名称:1、石武客专沿线(驻马店段)矿山地质环境治理恢复工程勘察设计项目 合同金额:2072496.46元 合同日期:2015年12月1日
项目名称:2、河南省舞钢市焦桐高速沿线及市区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计项目 合同金额:190000元 合同日期:2016年12月27日
评标委员会审查未通过的:无
3. 投标文件填报人员职称证书名称:项目负责人:韦少友 高级工程师(水工环)
4. 评标委员会审查通过的:项目负责人:韦少友 高级工程师(水工环)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
四、 评标委员会推荐第一中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
(一) 第一中标候选人(中标人)名称:河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院
(二) 地址:河南省郑州市管城回族区城东路94号2号楼1区
(三) 联系人:涂良权 联系方式:0371-62030956
(四) 中标金额人民币:698500元
五、中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:王光跃、张自然、李艳鹤、刘非来、赵春燕
八、公示期限:
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式:
采购单位:襄城县国土资源局
联系地址:襄城县烟城路中段
联系电话:0374-3993866
联系人:寇赞桥
代理机构名称:襄城县政府采购中心
地址:襄城县八七路东段电子商务产业园12楼1204室
联系人:陈先生 联系电话:0374-3998026
采购人名称:襄城县国土资源局
2018年10月26日